Анонимная организация пожертвует 75 миллионов на развитие криптовалют

By | 15 ноября, 2019

Анонимная организация под названием «Неизвестный фонд» планирует выдать 75 миллионов долларов в Биткоине стартапам, ориентированным на анонимность и защиту персональных данных. Таким образом они хотят сделать криптовалюты менее уязвимыми.

В пресс-релизе от 13 ноября организация, состоящая из «обычных анонимных людей из разных стран», заявила, что будет жертвовать деньги проектам, которые поддерживают идею анонимности. Сюда же относятся стартапы, работающие в областях защиты личной информации, инструментов анонимности, криптовалют и блокчейна.

Источник: 2Биткоина

За маской справедливости

Идея пожертвований заключается в борьбе с манипулированием людьми со стороны политиков, социальных сетей и других учреждений, которые собирают личные данные людей. По словам представителей Unknown Fund, средства сбора личных данных являются «удивительными и в то же время пугающими инструментами» современного мира.

Проект уходит корнями к анонимному англоязычному ресурсу 4chan. Есть информация, что он пользуется поддержкой группы хакеров Anonymous.

Сейчас главная цель крупных корпораций — собрать как можно больше информации о личной жизни людей, а затем использовать её для собственного обогащения. И они отлично справляются с этим, делая своих же клиентов беднее. Мы готовы бороться за перемены и защищать людей.

Представители Unknown Fund утверждают, что внедрение технологий блокчейн и цифровых валют может помочь защитить права и свободы людей и в конечном счёте создать принципиально новую экосистему с надёжной денежной системой.

Член совета директоров NYU Blockchain Тимоти Паолини тоже выступает за обеспечение анонимности с помощью блокчейна.

Блокчейн построен на принципах децентрализации, устраняя единую точку управления и убирая ненужных третьих лиц путем создания одноранговой сети. Это также обеспечивает конфиденциальность и контроль ваших данных от сторонних приложений, поскольку данные хранятся в протоколе, а не на уровне централизованных программных решений.

Источник: CommaFull

А вот доцент Информационной школы Беркли Калифорнийского университета Дейдре Маллиган утверждает, что блокчейны не защищают личные данные, так как ими могут манипулировать их создатели.

Компании могут осуществлять большой контроль над тем, как они проектируют приложения, используя свою архитектуру, настройки по умолчанию, что они сообщают в своих политиках конфиденциальности и что они делают на практике. Ценность для потребителя, заботящегося о своей конфиденциальности, будет зависеть от применения блокчейна и вида собираемых и обрабатываемых им данных.

А что вы думаете по этому поводу? Смогут ли анонимные криптовалюты исправить нынешнее положение дел, или же человечество не сможет уйти из-под контроля корпораций? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Можно анонимно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, МЫ ЗНАЕМ ВСЁ ОБ АНОНИМНОСТИ!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *