Белорусский банк хочет запустит собственную криптовалютную площадку

By | 28 января, 2019

Один из белорусских банков планирует в ближайшей перспективе запустить площадку для операций с цифровыми валютами. Такой кредитной организацией является «Беларусбанк», глава которого Виктор Ананич рассказал о предстоящем запуске криптовалютной биржи журналистам местного телеканала «Беларусь 1».

Глава правления банка подчеркнул:

Сейчас прорабатывается возможность создания биржевой платформы для торговых операций с криптовалютами. В настоящее время мы занимаемся этим вопросом

В 2019 году белорусский банк начнет активно переходить на использование цифровых технологий. Помимо запуска собственной криптоплощадки топ-менеджмент кредитного учреждения планирует расширить список услуг, предоставляемых совместно с мобильными операторами.

Уже есть планы по запуску виртуальных карт для клиентов банка, эмиссия которых стартует в ближайшее время. Ананич отметил, что все проекты «Беларусбанка» в сфере цифровых технологий практически полностью эксклюзивны.

По мнению главы банка, сейчас фиксируется глобальный тренд перехода на новые форматы обслуживания розничных и корпоративных клиентов. Цифровизация станет одним из основных направлений в работе банковского сектора в будущем.

Аналогичную точку зрения ранее высказывал заместитель директора Парка высоких технологий страны Александр Мартинкевич. Он подчеркивал, что цифровизация белорусской экономики позволит значительно повысить уровень жизни граждан республики.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *