Binance Research: JPM Coin от JPMorgan Chase не будет конкурировать с XRP

By | 3 марта, 2019

Исследовательское подразделение криптовалютной биржи Binance подготовило отчёт о недавно анонсированном стейблкоине банка JPMorgan Chase, который, по мнению аналитиков, «в минимальном объёме вступит в прямую конкуренцию» с эмитированной компанией Ripple криптовалютой XRP.

Как сообщает Binance Research, пилотный проект JPM Coin изначально будет ориентирован на осуществление транзакций между финансовыми учреждениями и базируется на блокчейне Quorum, который является вариацией Ethereum с ограниченным доступом.

В контексте межбанковских расчётов сфера влияния JPM Coin не будет пересекаться с XRP, поскольку последний служит «промежуточной валютой между фиатом/криптовалютами и любым фидуциарным продуктом», в то время как первый используется в строго определённых сценариях.

Binance Research утверждает, что JPMorgan Chase, объём активов под управлением которого составляет $2,6 трлн, «может стать крупнейшим эмитентом стейблкоина на блокчейне в контексте объёма монет в обращении и совокупной рыночной капитализации».

Также JPM Coin имеет все шансы для того, чтобы взять на себя роль «прототипа стейблкоинов третьего поколения», ориентированных на мир традиционных финансов и удовлетворяющих определённые потребности бизнеса посредством блокчейна с ограниченным доступом, добавляет Binance Research. Согласно аналитикам, ярким представителем первого поколения стейблкоинов является Tether, конкуренцию которому в 2018 году стала составлять целая череда регулируемых монет «второго поколения».

Криптовалюта JPMorgan, в свою очередь, может оказать значительное влияние на стоимость и скорость расчётов в сфере традиционных финансовых услуг, однако в краткосрочной перспективе она не будет представлять угрозу для публичного рынка стейблкоинов.

«Крупные банки и финансовые организации обладают определённым набором преимуществ при выпуске обеспеченных фиатом стейблкоинов. Тем не менее, подобные предложения не заменят доступные для публичных торгов ликвидные стейблкоины в ближайшем будущем, так как они основываются на блокчейнах закрытого типа», — добавляет Binance Research.

Кроме того, разработанная JPMorgan централизованная криптовалюта вряд ли будет подхвачена другими банковскими учреждениями сравнимого размера, которые в будущем могут выпустить свои собственные стейблкоины, заключают аналитики.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Binance Research: JPM Coin от JPMorgan Chase не будет конкурировать с XRP впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: ZzRop

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *