Биткоин приближается к абсолютному рекорду по времени медвежьего цикла

By | 27 января, 2019

Биткоин стремительно приближается к установлению рекорда самого длинного по продолжительности периода падения курса в течение своей 10-летней истории.

В период с ноября 2013г по январь 2015г первая криптовалюта пережила самую затяжную коррекцию цены, которая продолжалась 410 дней. По прошествии данного срока биткоин вошел в стадию накопления, заложившую прочный фундамент для будущего роста в 2016-2017гг.

Кульминацией бычьего рынка стал декабрь 2017г, когда биткоин установил ценовой рекорд в районе $19 700. С начала 2018г и до сих пор курс цифрового золота пребывает в длительной нисходящей спирали. Если цена биткоина не начнет свое восстановление ко 2-му февраля 2019г, сообщество сможет отметить новый рекорд, установленный данной криптовалютой — самый долгий в истории этап коррекции.

$BTC correction record:

On Feb 2nd, we are likely to break the record for longest Bitcoin correction: 410 days (from Nov 2013 to lowest price at Jan 2015)

Very soon, you will be able to say that you survived the longest crypto market correction in $BTC history pic.twitter.com/Mag1Nq5tyo

— Josh Rager ? (@Josh_Rager) January 24, 2019

«2 февраля мы, вероятнее всего, превзойдем рекорд самой длинной коррекции биткоина: 410 дней, который был зафиксирован в промежуток с ноября 2013г по январь 2015г.

Очень скоро каждый из нас сможет сказать, что пережил самое продолжительное падение криптовалютного рынка в истории».

В последнее время, рыночные аналитики, такие как Джош Рейджер и Galaxybtc, известные в Twitter, часто поднимают тему цикличности и закономерности на рынке биткоина. Galaxybtc считает, что если история «2013-2015» повторится, то BTC начнет новый бычий цикл осенью или зимой 2019г.

«The future lies in the study of the past»

We’re approaching the 420 day mark which ended the 2015 bear market and if history repeats itself, we’re moving towards several months of accumulation and a new bull cycle starting mid-late 2019. $BTC #bitcoin pic.twitter.com/VX8ok9oFue

— Galaxy (@galaxybtc) January 14, 2019

«Будущее скрывается в событиях прошлого?»

Мы приближается к 420-му дню коррекции. Если история повторяется, то биткоин скоро может вступить в стадию накопления, за которой в серидине или конце 2019г последует следующий бычий цикл».

Однако, в то время, как графики рисуют схожую картину для обоих периодов коррекции и последующего роста, восприятие биткоин-рынка значительно изменилось с 2015г. Биткоин больше не является неясным или абстрактным активом, в наше время он стал одной из главных тем в экономике и политике.

Возросшая осведомленность о биткоин-рынке привела к усилению контроля за криптовалютами, и большое внимание стало уделяться манипулированию, которое, по мнению некоторых комментаторов, является причиной многих резких взлетов и падений биткоина.

Однако, если циклический паттерн все же продолжится, то биткоин должен в ближайшее время добраться до финальной отметки рыночного дна.

Отметим, что аналитики Bloomberg ожидают, что скоро цена на биткоин начнет краткосрочный цикл повышения. По их мнению, на это указывают низкое значение показателя GTI Global Strength Technical Indicator и торговля на уровне чуть выше нижней границы индикатора GRI VERA Trend Signals.

В начале января инвестор Джеффри Гундлач, известный как «Король облигаций», заявил, что цена BTC в ближайшие месяцы поднимется до $5 тысяч.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Биткоин приближается к абсолютному рекорду по времени медвежьего цикла впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: ZzRop

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *