Биткоин упомянули в одном из самых популярных американских телешоу

By | 9 ноября, 2019

Биткоин снова завоёвывает СМИ. На этот раз криптовалюта засветилась в телепрограмме «The Late Show» со Стивеном Кольбером. Ведущий пошутил о BTC и блокчейне во время обсуждения клипа президента Дональда Трампа, снятого в Луизиане. 7 ноября Трамп провёл в штате митинг в поддержку претендента на пост губернатора Эдди Риспоне, который пытается сместить действующего губернатора Демократической партии Джона Бель Эдвардса в последней предвыборной гонке в этом году.

Шоу с Кольбером является самой популярной вечерней передачей в этом жанре. В данном сезоне количество его зрителей составляет 3.1 миллиона. Для сравнения: шоу с Джимми Фэллоном и Джимми Киммелом смотрит по 1.8 миллиона человек.

Мировая слава

Во время своего выступления в штате президент спросил толпу следующее.

Итак, есть ли место, где бы вы предпочли быть вместо митинга Трампа сегодняшним прекрасным вечером в Луизиане?

Кольбер не без сарказма подметил эту цитату. Он заявил, что лучше бы в том числе вёл долгие беседы о Биткоине, чем находился рядом с Дональдом.

Я бы лучше посетил автотранспортную инспецию, дантиста, чей-то еще детский концерт с кларнетом, советский гулаг, оказался бы покрытым мёдом и поставленный на муравейник, сползающим с 50-футовым лезвием в ванну с джином или в беседе с кем-то, кто много знает о Биткоине. Давайте лучше поговорим о блокчейне.

TONIGHT: After being booed at sports arenas for the last few weeks, Trump finally found some cheers at a MAGA-KAG rally. #LSSC pic.twitter.com/fsHH9BuzAT

— The Late Show (@colbertlateshow) November 8, 2019

Эпизод шоу быстро разлетелся на мемы среди криптоэнтузиастов. Многие уверены, что даже такое ироничное упоминание Биткоина на крупном телеканале США много сделает для роста популярности BTC. К ним относится и Энтони Сассано, разработчик Ethereum.

Это очень хорошо для Биткоина! Только подумайте, сколько людей смотрит Кольбера! Они все откроют Coinbase и прикупят себе немного BTC. Ждите Биткоин за миллион долларов уже совсем скоро.

This is so bullish for Bitcoin think about how many people watch Colbert! They’re all going to open Coinbase accounts and stack an enormous amount of sats!!!

$1 million BTC soon 🚀🚀🚀🔥🔥🔥

— Anthony Sassano (sassal.eth) (@sassal0x) November 8, 2019

Руководитель отдела исследований в The Block Ларри Чермак отметил, что эта цитата — просто отличный мем для всех любителей блокчейна.

Decent meme content for all the blockchain shills pic.twitter.com/ANu1ALMI9n

— Larry Cermak (@lawmaster) November 8, 2019

На событие отреагировал трейдер Саша Флейшман. Он объяснил разницу между двумя типами так называемых ноукоинеров — то есть людей, у которых нет криптовалюты.

  1. Люди как Кольбер (даже если он шутит), которые ассоциируют увлечение Биткоином с любителями веганства или кроссфита. Они не хотят спускаться в кроличью нору вместе с нами.
  2. Люди, которые сразу же вспоминают о Биткоине, как только видят нас. Это первое слово, которое вылетает из их рта. Причём каждый раз.

There’s two types of nocoiners:

1) People like Colbert (even if he’s kidding) that associate Bitcoin with being Vegan or Crossfit. They don’t want to go down the rabbit hole with us

2) Those that bring up Bitcoin every time they see us. First thing out of their mouth every time

— Sasha Fleyshman (@ArcaChemist) November 8, 2019


Напомним, это не первое упоминание децентрализованных технологий в крупных средствах массовой информации. Пару недель назад президент Китая Си Цзиньпинь публично заявил о новой стратегии КНР: теперь страна нацелилась на изучение и разработку новых проектов в сфере блокчейна.

Да, Китай уже долгое время работает над собственной централизованной криптовалютой, но даже этот факт может сыграть на руку инвесторам в BTC. Подробнее о внедрении технологии в жизнь Китая читайте в отдельной статье.

При этом Биткоин уже начинает менять традиционные мировые финансы. О крипте говорят в высоких эшелонах власти, так что у вас есть все причины задуматься над ещё одной инвестицией в BTC.

Лучшую точку для входа в рынок вам помогут определить подписчики нашего крипточата. Также рекомендуем заглянуть в Яндекс Дзен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *