Чанпэн Чжао высказался по поводу фейковых объемов и Coinmarketcap

By | 28 марта, 2019

В разговоре с Cointelegraph глава крупнейшей биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао выразил мнение, что недавние отчеты о фейковых объемах торгов благотворно скажутся на индустрии.

 По его словам, исследования Bitwise Asset Management, The TIE и других компаний должны помочь индустрии стать прозрачнее. Также, по его словам, не следует винить в манипулировании рынком популярный сервис Coinmarketcap.

«CoinMarketCap не причастен к этому, хотя каждый пытался возложить на него вину. На этом сервисе действует очень простой механизм, где каждая биржа просто передает свои данные», — делится мыслями Чжао.

Глава Binance уверен, что криптовалютным платформам следует тщательнее отслеживать подозрительные транзакции, совершенствовать методы анализа и придавать большое значение вопросам безопасности.

«Мы подключились к команде CoinMarketCap, чтобы помочь сервису предоставлять достоверную информацию. Также я считаю, что необходимы санкции: например, исключение из рейтинга бирж, подделывающих данные», — добавил он.

Недавно аналитический ресурс CoinMarketCap подтвердил, что информация о фейковых объемах торгов на криптовалютных биржах правдива. Сервис намерен внедрить новые метрики для борьбы с недостоверными данными. В частности CoinMarketCap будет отслеживать трафик с сайтов криптовалютных бирж, балансы холодных и горячих кошельков, а также показатели ликвидности.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Чанпэн Чжао высказался по поводу фейковых объемов и Coinmarketcap впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *