Что могло спровоцировать скачок курса Биткоина? Мнения аналитиков

By | 3 апреля, 2019

Вчера европейская часть мира проснулась как раз к громадной зелёной свече на графике Биткоина. Причины роста были неочевидны, поэтому каждый энтузиаст тут же нашёл собственное объяснение стремительному пампу. Как агентству Bloomberg сообщили в Oanda Corp, такое поведение является очередным индикатором незрелости Биткоина. Якобы он по-прежнему контролируется розничным интересом, а это далеко не самый сложный сектор торговли.

Есть и другие мнения. По словам управляющего партнёра Kenetic Capital Джехана Чу, это не такое уж и неожиданное явление. И комментировать его в принципе нет смысла.

Рынок Биткоина и криптовалют в целом по-прежнему относительно небольшой по сравнению с другими нишами. И при этом сильно подвержен эмоциям. С большой вероятностью мы увидим ещё несколько набегов желающих. Поэтому сегодня ничего особенного не произошло.

И всё же откуда рост?

Как считается валютный стратег биржи LMAX Джоэл Крюгер, Биткоин взлетел для перекрытия нескольких основных уровней. Главная криптовалюта в том числе пробила уровень консолидации, который держался с декабря прошлого года.

Можно предположить, что он вполне может вернуться на былой уровень, только уже с более крепким фундаментом.

На самом деле, пытаться искать таинственную причину роста не стоит, ведь всё проще. Цена Биткоина на протяжении нескольких недель была в плену восходящего клина. В теории классического теханализа этот паттерн относят к бычьему. Соответственно, после выхода из фигуры BTC вполне ожидаемо совершил резкий скачок.

Напомним, вчера Биткоин впервые за долгое время пробил уровень сопротивления на отметке в 4200 долларов и даже взлетел до 5000 долларов. В свою очередь общая капитализация крипторынка выросла на 18 миллиардов долларов, а практически все альткоины набрали по 10-15 процентов по отношению к доллару.

Больше данных ищите в крипточате. Актуальный курс монеты можно посмотреть в нашем классном рейтинге криптовалют.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!

2Bitcoins.ru
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *