Dash Core Group сокращает 8% сотрудников

By | 5 марта, 2019

Глава компании Dash Core Group (DCG) Райан Тейлор сообщил о сокращении штата в нескольких подразделениях компании. Около 8% сотрудников покинут компанию 7 марта — будет расформирован отдел по работе с персоналом, из команды по стратегическому планированию уйдёт двое человек, а из команды по развитию бизнеса — один. Функции по работе с персоналом будет выполнять финансовый директор DCG, а Тейлор лично займётся вопросами развития бизнеса.

«DCG была вынуждена принять несколько жестких решений по поддержанию финансовой стабильности в свете текущего состояния рынка», — заявил Тейлор, отметив, что руководство DCG на протяжении последних месяцев искало пути для снижения издержек и согласовывало их с доступным бюджетом. В настоящее время в DCG работают 49 человек.

Криптовалюта Dash появилась в 2014 году — тогда она называлась Darkcoin (в 2015 году была переименована в Dash). Компания DCG не собирала средства через ICO и финансируется за счёт 10% вознаграждения мастернод в сети. В связи с этим разработка проекта полностью финансируется в Dash, и, хотя руководство имело возможность конвертировать Dash в фиат, большая часть бюджета DCG оставалась в криптовалюте — сотрудники получали зарплату полностью в Dash. Падение цены монеты до $66 от пиковых значений в более чем $1000 (тогда это была пятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации) оказало сильное влияние на компанию. Несмотря на сокращение персонала, компания оптимистично оценивает свои перспективы, предварительно отметив, что денежный буфер составляет более $1 млн. долларов.

Напомним, что в конце декабря Тейлор заявил, что несмотря на падение криптовалютного рынка его команда обладает достаточными средствами для поддержки Dash. В заявлении Тейлора, опубликованном в блоге Dash Core Group, говорилось: «DCG не подвержена никаким рискам закрытия в ближайшее время или значительного сокращения численности персонала в ближайшем будущем; у нас есть достаточно резервов для противостояния обвалу рынка. Мы справляемся с бюджетными ограничениями в соответствии с нашими планами».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *