Экс-глава CFTC на новой работе займется продвижением идеи запуска цифрового доллара

By | 3 декабря, 2019

Бывший глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристофер Джанкарло нашел новую работу, которая станет для него площадкой для продвижения идеи создания цифрового доллара. Он устроился в юридическую фирму Willkie Farr & Gallagher в качестве старшего юрисконсульта, сообщает портал Coin Desk.

Джанкарло сказал:

После пяти лет работы на государственной службе в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США я хочу продолжать помогать строить цифровые финансовые рынки будущего. Оказывая помощь клиентам Willkie, я буду также уделять особое внимание ключевым вопросам государственной политики через их обсуждение в государственных и частных советах директоров.

Таким образом, экс-глава регулятора планирует популяризировать идею запуска цифрового доллара через все доступные ему каналы. Параллельно Джанкарло хочет гораздо больше времени уделять публичному освещению темы регулирования сделок с цифровыми активами.

Кристофера Джанкарло многие называют «крипто-папой» за его стремление легализовать блокчейн-индустрию. Недавно он заявил, что 2019 год войдет в мировую историю как этап более активного внедрения нормативно-правовой базы для регулирования сделок с криптовалютами.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *