Гендиректор Distributed Lab рассказал, когда биткоин упадет до нуля

By | 15 ноября, 2019

Крупнейшая цифровая валюта может рухнуть до нуля, если в криптосферу станут массово приходить институциональные инвесторы. Такой прогноз озвучил на конференции BlockShow генеральный директор стартапа Distributed Lab Павел Кравченко.

По его мнению, приход институционалов в биткоин приведет к крушению цифровой валюты, так как криптосфера в этом случае станет регулируемой.

Кравченко подчеркнул:

Биткоин представляет собой стойкую к цензуре валюту. Я не верю в усыновление криптосферы со стороны институционалов. Но если это произойдет, то биткоин перестанет быть устойчивым к цензуре. В итоге он перестанет выполнять свою функцию и упадет до нуля.

Правительства, запрещающие биткоин, помогают криптовалютной индустрии. BTC должен в перспективе перенять функции анонимизации у таких проектов, как Monero и Zcash. В этом случае он станет недосягаем для цензуры и сохранит свои позиции, считает гендиректор Distributed Lab.

Дискуссии о последствиях вхождения институциональных инвесторов в криптосферу идут уже давно. Многие биткоин-оптимисты, как например, Энтони Помплиано, напротив, уверены, что приход крупных игроков спровоцирует взлет биткоина до новых максимумов.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *