Как накопить 44 биткоина и не слить их? Опыт китайского инвестора

By | 5 апреля, 2019

Один инвестор из Китая является олицетворением термина «HODL». С 2015 года он использовал любую возможность, чтобы вложить деньги в Биткоин. Благодаря своей настойчивости ему удалось собрать 44 BTC, которые обошлись китайцу в 17 тысяч долларов с учётом роста и падения курса криптовалюты. Он сумел воздержаться от соблазна слить свои накопления в следующие два года.

Спокойствие и HODL

С 11 марта 2015 года некто 手中无比特 (ник дословно переводится как «ни одного биткоина в руках») еженедельно вкладывал в криптовалюту 1000 юаней или 150 долларов. Чуть позже сумма регулярных инвестиций поднялась до 200 долларов. О прогрессе своих накоплений инвестор отчитывался в крупнейшем Биткоин-комьюнити Китая ChainNode.

План 手中无比特 это не просто желание «срубить побольше прибыли» — мужчина настроен решительно и готов покупать биткоины до конца своей жизни. Однако в феврале 2017 года ему помешали новые законы в стране, согласно которым рядовым гражданам запрещалось выводить свои монеты с криптобирж.

Прибыль с инвестиций ходлера могла бы принести ему более пятидесяти иксов, если бы он слил свои накопления на пике буллрана 2017 года. Впрочем, даже сейчас ROI 44 приобретенных биткоинов превышает 1300 процентов. 手中无比特 отметил свои адреса на ChainNode, за состоянием его кошельков вы можете проследить сами.

Криптовалюта на всех трёх кошельках пока остаётся нетронутой. На местных форумах энтузиаст стал настоящей знаменитостью, посты с его историей набирают по 100 тысяч просмотров. Он даже стал неким «идолом» для многих китайцев, которые теперь готовы тоже регулярно вкладывать свои деньги в Биткоин.

Источник: Ecosia

В это же время многие китайские инвесторы начали продавать свои биткоины в 2019 году. По предварительной информации, они переходят на акции крупных компаний Китая, которые уже достаточно продолжительное время находятся в бычьем тренде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОКАЖЕМ, КТО ТУТ НАСТОЯЩИЙ ХОДЛЕР!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *