Количество активных Биткоин-кошельков увеличилось. Но ещё до резкого скачка курса

By | 4 апреля, 2019

Количество активных кошельков BTC выросло ещё за две недели до недавнего всплеска на крипторынке. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на аналитическую компанию Flipside Crypto. Напомним, 2 апреля главная криптовалюта взлетела на 15 процентов и добралась до отметки в 5000 долларов.

Согласно данным представителей, около 50 процентов всех биткоинов хранились на цифровых кошельках, которые были неактивны в течение полугода. Как отмечает соучредитель и глава отдела учёта данных компании Crypto Эрик Стоун, «всё больше людей задумываются о покупке BTC». Также по его словам, ценовые движения часто являются результатом заинтересованности в криптовалютах со стороны крупных держателей.

Этот случай в некоторой степени повторяет 40-процентную свечку Биткоина осенью прошлого года. Разве что в этот раз «попросыпались» в основном мелкие инвесторы.

Ситуацию прокомментировал соучредитель и главный исполнительный директор Flipside Crypto Дэйв Балтер.

Мы считаем, что происходящее сейчас имеет куда большее значение, чем попытки китов в октябре. Это явно свидетельствует об изменениях восприятия и уровня доверия к этому классу активов.

Как уже отмечали в Bloomberg, недавний скачок крипторынка может быть связан с алгоритмической торговлей — методом с привлечением автоматизированного программного обеспечения. Оно выявляет тренды и выбирает оптимальный момент для совершения сделок.

По данным информационного ресурса, свеча могла быть спровоцирована сделками на трёх крупных криптобиржах на общую сумму в 100 миллионов долларов. Согласно данным Reuters, ордер на 20 тысяч BTC раскинули между Coinbase, Kraken и Bitstamp. Сегодня ночью, после пробоя цены на уровне 5300 долларов, Биткоин немного скорректировался и удерживается в районе 5000 долларов.

Больше данных ищите в крипточате. Актуальный курс монеты можно посмотреть в нашем классном рейтинге криптовалют.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!

2Bitcoins.ru
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *