Конопляный бизнес будет платить налоги в криптовалютах

By | 6 марта, 2019

Уплата налогов не должна быть затруднительным или опасным процессом, но торговцы марихуаной говорят, что не могут подписывать чеки, поскольку банки с ними не сотрудничают. Юрист из калифорнийского Сакраменто Фил Тинг работает над тем, чтобы решить проблему.

Бронированные автомобили с вооружёнными экипажами, перевозящими деньги налогоплательщиков, свидетельствует об опасности, которая по-прежнему в высшей степени реальна для людей, выращивающих в Калифорнии марихуану на коммерческой основе, и их соседей.

Член законодательного собрания штата Фил Тинг представил законопроект, который позволит представителем индустрии каннабиса платить налоги городу и округу цифровыми валютами, такими как биткоин.

«Достаточно опасно перевозить наши продукты. Тем более опасно перевозить наличные», – отметил Тинг.

Компания Кристофера Коэна Total Leaf Incorporated продаёт продукты и масляные экстракты конопли. В январе этого года Коэн рассказал журналистам о том, что воры похитили из хранилища/склада его наличные средства и продукты на сумму в $80 000. После этого инцидента Коэн установил стальные двери, камеру, систему оповещения, сейфы и ограду. По его словам, всё это влетело ему в копеечку.

Опасность грозит и всем, живущим рядом с представителями конопляного бизнеса.

«Маленький магазинчик каннабиса – всё равно что демонстрационная витрина. Вокруг живут люди. Насилие и опасность грозят и им тоже», – заметил Тинг.

Если новый законопроект станет законом, то власти городов и округов смогут решать, хотят ли принимать налоги от каннабис-индустрии в криптовалютах. Закон может заработать в 2020 году.

1 января 2018 года Калифорния стала крупнейшим штатом США, легализовавшим употребление марихуаны в развлекательных целях (медицинская марихуана была узаконена ещё в 1996 году). Жители штата старше 21 года имеют право хранить до одной унции (28 граммов) каннабиса или выращивать у себя дома до шести растений конопли. Уже сейчас капитализация рынка легальной марихуаны в США превышает $35 млрд. К 2032 году стоимость мирового рынка каннабиса может составить более $200 млрд благодаря дальнейшей легализации в Соединённых Штатах и в других странах.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *