Криптоторговая платформа Liquid получила статус единорога с оценкой в $1 млрд

By | 3 апреля, 2019

Японская криптоторговая платформа Liquid объявила о первом закрытии раунда финансирования Series C, после которого компания оценивается в более чем $1 млрд.

Эта оценка делает Liquid, которой владеет финтех-компания Quoine, одним из двух единорогов в пространстве технологических стартапов Японии, отмечено в пресс-релизе.

Раунд финансирования провела инвестиционная компания IDG Capital с участием майнингового гиганта Bitmain Technologies, сумму инвестиций Liquid не раскрыла.

Средства будут направлены на глобальную экспансию и разработку продуктов, а также на поддержку выхода на рынок security-токенов.

“Наша концепция состоит в том, чтобы сделать финансовые услуги доступными для всех, что означает привлечение большего числа людей в пространство цифровых активов, чтобы каждый мог стать его частью”, — заявил генеральный директор Liquid Майк Каямори (Mike Kayamori).

Liquid заявила, что ранее привлекла более $20 млн венчурного финансирования. В 2017 году стартап получил более $100 млн в ходе “предварительно дисконтированного” ICO, которое стало первым регулируемым размещением токенов в Японии, говорится в заявлении.

“Япония является одной из ведущих стран, где правила криптоиндустрии установлены в соответствии с надлежащим регулированием, и Liquid Group доказала, что является образцовым игроком в рамках данных правил соответствия”, — сказал сооснователь Bitmain Джихан Ву (Jihan Wu).

Ранее IDG Capital инвестировала в таких крупных игроков криптовалютной отрасли, как Coinbase, Ripple, Bitmain, а также криптостартапы KuCoin и imToken. Bitmain принимала участие в финансировании разработчика EOS Block.One и запуска регулируемой криптобиржи ErisX.

Напомним, что первым единорогом в криптовалютной отрасли в августе 2017 года стала американская компания Coinbase с оценкой в $1,6 млрд. В 2018 году в список частных стартапов-единорогов Китая впервые попали все три крупнейших производителя майнингового оборудования — Bitmain, Canaan Creative и Ebang.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *