Крупный швейцарский банк открыл клиентам доступ к криптовалютам

By | 26 февраля, 2019

Сегодня, 26 февраля, Julius Baer, один из крупнейших частных банков Швейцарии, официально объявил о том, что намерен обеспечить своих клиентов доступом к криптовалютам.

Julius Baer заключил соглашение о стратегическом партнёрстве с SEBA Crypto AG, швейцарским банком, который работает с криптовалютами, и в сентябре 2018 года привлёк больше $103 млн.

В последние месяцы некоторые крупные финансовые институты, такие как Fidelity, Nasdaq и ICE, начали укреплять инфраструктуру, поддерживающую криптовалюты. Julius Baer – четвёртый крупный финансовый конгломерат, после Fidelity, Nasdaq и ICE, вышедший на криптовалютный рынок в 2019 году.

Компания заявила, что намерена использовать инновационную платформу SEBA, чтобы обеспечить своих клиентов доступом к криптовалютам, а также удовлетворить «растущий спрос» на цифровые активы.

Комментируя этот шаг, старший рыночный аналитик eToro Мати Гринспен заявил, что с начала 2019 года традиционные финансовые институты значительно увеличили своё присутствие на криптовалютном рынке. Аналитик отметил, что это происходит в период, когда пятнадцатимесячный «медвежий» рынок цифровых активов «близок к своему дну».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *