Мнение: Биткоину помогут лишь регулирование и реальное использование

By | 26 марта, 2019

CEO Чикагской товарной биржи (CME) Терри Даффи в одном из своих интервью подчеркнул, что цена биткоина будет расти только тогда, когда люди смогут использовать его более эффективно, чем просто торговать на бирже.

Даффи объяснил, что криптосообщество, которое претендует на «участие» в технологии блокчейн, пока обеспокоено лишь ценами на биткоин. Даффи говорит, что такие «сторонники» криптовалют должны перестать беспокоиться лишь о немедленной денежной выгоде, переместив свой акцент на повседневное использование этих монет.

Он сказал:

«Как только вы начнёте использовать их, цена сама позаботится о себе; но пока разговоры идут только о цене биткоинов и других криптовалют. Никто не задумывается о том, как эффективней использовать эти активы».

Даффи также сказал, что считает стейблкоины лучшей формой криптовалют, потому что в настоящее время в них сочетаются децентрализация и поддержка традиционных фиатных денег.

Регуляторы обеспокоены разрывом спроса и предложения

Даффи уверен, что в мире существуют реальные варианты использования криптовалют, хотя, по его словам, SEC вполне обоснованно озабочен ограниченным запасом биткоинов в 21 млн. монет.

Регуляторы считают, что ограниченное предложение биткоинов может создать разрыв между спросом и предложением. Именно это может вызвать дестабилизацию в будущем, поскольку правительства могут работать только восполняя дефицит. Однако в случае с биткоинами произвольная эмиссия невозможна.

Далее Даффи сказал, что криптовалюты могут найти место в мировой экономической системе, но не в стоимости фиатных денег. Например, он считает, что США никогда не откажутся от своих долларов в пользу криптовалют.

Даффи также выразил мнение, что массовое принятие и успех криптовалют зависит от регулирующих органов, и что бизнесу всегда следует думать о выработке стратегий с учётом нормативных требований. По его словам, работать рука об руку с правительствами – это единственный путь, который приведёт к широкому признанию цифровых валют.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *