На Бузову и Баскова подали в суд за рекламу пирамиды Cashberry

By | 3 апреля, 2019

11 апреля Кунцевский суд Москвы суд рассмотрит иск жителя Анапы Дмитрия Ружникова к телеведущей и певице Ольге Бузовой и певцу Николаю Баскову о взыскании с них компенсации в размере около 1 млн рублей за участие в рекламе компании Cashberry.


Как рассказал журналистам адвокат Ружникова Тимур Маршани, суть претензий его клиента состоит в том, что артисты рекламировали компанию Cashberry, в которую мужчина вложил крупную сумму денег, но в итоге не получил дивиденды и даже не сумел вернуть вложенные средства.

Бузова и Басков фигурируют в рекламных видеороликах Cashberry, опубликованных в Интернете.

Ружников, инвалид второй группы, вложил в компанию 800 тыс. рублей, которые собирал на лечение.

Адвокат Ружникова сообщил, что Кунцевский суд Москвы назначил дату слушаний по иску на 11 апреля.
При этом Маршани отметил, что не планирует подавать иск в отношении Артура Варданяна, заявлявшего, что владеет компанией. По мнению адвоката, Варданян является в Cashberry подставным лицом.

Напомним, что Центробанк заинтересовался деятельностью проекта Cashberry, предлагавшего сверхприбыли от фиатных и криптовалютных инвестиций, в конце сентября 2018 года. После детальной проверки Банк России сообщил, что группа компаний строит свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещает завышенную доходность, ведёт агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях.

Деньги проект привлекал и в рублях, и в криптовалюте, однако реальная хозяйственно-экономическая работа отсутствовала. По экспертным оценкам, Cashberry удалось вовлечь в свой проект несколько десятков тысяч человек. По мнению главы департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерия Ляха, сумма ущерба могла составить до 3 млрд рублей.

1 ноября 2018 года глава Cashberry Артур Варданян заявил о прекращении работы компании и о создании новой структуры. Уже в марте этого года, как писал coinspot.io, некие, предположительно, мошенники возобновили деятельность под эгидой Cashberry.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *