O (1) Labs привлекла $15 млн на разработку “сжатого блокчейна”

By | 5 апреля, 2019

O (1) Labs, команда разработчиков протокола Coda, привлекла в очередном раунде финансирования $15 млн от группы инвесторов, включая компании Accomplice, Coinbase Ventures, Paradigm и General Catalyst.

Согласно O (1) Labs, протокол Coda использует доказательства с нулевым разглашением для замены “традиционного блокчейна на крошечное, переносимое криптографическое доказательство, размером в несколько твитов”.

В отличие от громоздкого, постоянно растущего блокчейна, Coda будет сохранять миниатюрный размер. Решение должно обеспечить тот же уровень безопасности, что и стандартный блокчейн, с невысокими требованиями к ресурсам.

Такое криптографическое решение позволит использовать и проверять блокчейн Coda с веб-сайтов и мобильных телефонов с дискретной связью.

“С помощью своего крошечного блокчейна Coda позволит легко разрабатывать широкомасштабные приложения, в то же время управлять и проверять его пользователям. Мы надеемся, что это будет шагом к тому, чтобы люди имели больший доступ и удобство использования из криптовалюты”, — говорится в сообщении O (1) Labs.

Напомним, ранее стартап Offchain Labs, разрабатывающий протокол Arbitrum, который позволяет создавать масштабируемые смарт-контракты, привлек $3,7 млн в посевном раунде финансирования.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *