Основатель Messari рассказал о причинах скачка биткоина выше $5000

By | 4 апреля, 2019

Основатель аналитической компании Messari Райан Селкис в беседе с журналистами агентства Bloomberg высказал свое мнение относительно причин неожиданного рывка биткоина.

Отметим, что сейчас основная цифровая валюта торгуется выше $5000, этот психологический рубеж биткоин преодолел в минувшую среду, 3 апреля.

По словам Селкиса, сейчас мы переживаем самый большой всплеск биткоина с конца 2017 года. Рынок находится примерно на таком же уровне, где они находился в 2016 году, когда в инвестиционных кругах обсуждались возможности криптовалюты и целесообразность инвестиций в эти активы.

Селкис подтвердил свою позицию, высказанную ранее, суть которой заключается в том, что биткоин уже фактически стал одной из лучших форм сохранения капитала. В перспективе новый класс активов аккумулирует в себе многотриллионые средства.

Среди основных причин, спровоцировавших рывок биткоина, основатель Messari назвал усиливающийся интерес к этому классу активов со стороны институциональных инвесторов. Кроме этого, биткоином интересуются такие крупные структуры, как например, Fidelity, Нью-Йоркская фондовая биржа и ICE.

На вопрос журналиста когда начнется агрессивное ралли BTC Райан Силкис ответил, что сейчас условия для более внушительного роста монеты фактически созданы. Поэтому можно предположить, что мы подошли к этапу, схожему с осенью 2017 года, когда инвесторы постепенно перешли на активную скупку биткоина.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *