Оценка ценностей: в Google Chrome появилось расширение, которое борется с предубеждениями в крипте

By | 27 марта, 2019

Новое расширение для Google Chrome под названием Coinflict of Interst предназначено специально для инвесторов в криптовалюты. С его помощью разработчики хотят бороться с предрассудками и фейковыми новостями от известных персон в криптосфере. Благодаря решению рядовые пользователи также могут оценить настроения толпы по постам в Твиттере.

Конфликт интересов против лжи

Coinflict of Interst может быть установлен в Google Chrome, Firefox или Opera. Разработкой ПО занимался Люк Чайлдс. Его цель — избавиться от предрассудков, которые мешают здоровой жизни экосистемы криптовалют.

Каким образом всё это работает? К примеру, пользователь видит негативное сообщение о Биткоине от одного из крупных аккаунтов Твиттера. Coinflict of Interst выдаёт оценку поведения учётной записи, чтобы понять, является ли критика обоснованной или кто-то просто специально пытается дискредитировать монету.

Есть много людей, которые открыто выражают своё мнение в Твиттере. Впрочем, иногда очень сложно определить их настоящие мотивы.

My latest project 🎉

Coinflict of Interest: A browser extension to show user biases on Crypto Twitter.

Built on the brilliant @hivedotone API, with a simple algorithm to derive bias from user influence across cryptocurrency communities.

Screenshots 👇https://t.co/g21xfvZquu

— Luke Childs (@lukechilds) March 25, 2019

Напомним, за прошедшие несколько месяцев в криптокомьюнити «полюбили» критиковать Ripple из-за централизованной природы блокчейна проекта. Чтобы фильтровать информацию из соцсетей, Чайлдс распределяет все твиты по трём категориям: относительно предыдущих негативных сообщений, по общему настроению автора и его критике вещей, которые тот часто упоминал в прошлом.

По словам Люка, делать всё это вручную довольно тяжело и долго. Именно поэтому он решил разработать Coinflict of Interst, удобное решение, выдающее результаты подсчётов в понятной форме.

Правда, пока ПО поддерживает только четыре самые популярные монеты: Биткоин, Эфириум, Ripple и Bitcoin Cash. Статистика относительно криптовалют отображается справа на странице каждого пользователя. К примеру, CEO Binance чаще всего твитит о Ripple, помимо Binance Coin.

Источник: Bitcoinist

Виталик Бутерин, само собой, говорит об Эфириуме.

Источник: Bitcoinist

А какие у вас результаты? Поделитесь ими в нашем крипточате!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. У НАС ТОЛЬКО ПРАВДА!

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *