Подводим итоги: лучшие и худшие инвестиции марта

By | 1 апреля, 2019

После роста на 14 процентов в феврале крипторынок продолжил набирать позитивную динамику в марте. За 31 день капитализация индустрии выросла на 13 миллиардов долларов или около 10 процентов, достигнув 143 миллиардов. «Ответственность» за это возложена на альткоины — именно они росли большую часть времени одновременно с падением индекса доминирования Биткоина.

В марте Биткоин двигался преимущественно во флэте, однако главная криптовалюта всё-таки смогла подняться с 3860 до 4100 долларов. Главным сопротивлением по-прежнему остаётся уровень 4200 долларов, хоть в субботу быки и предприняли попытку его пробития.

Лучшие инвестиции

За прошедший месяц Эфириум смог вырасти всего на три процента, пробившись выше сопротивления в зоне 140 долларов. Криптовалюта удержала второе место по капитализации.

Конкурент Эфира EOS продемонстрировал рост на 15,5 процента, при этом альткоину удалось занять место Лайткоина в нашем рейтинге. Stellar поднялся на 26 процентов, чуть менее удачливым оказался Monero — XMR подорожала на 22 процента.

Среди топовых криптовалют больше всего прибыли принесла ADA — довольно эпичный памп на 68 процентов. Остальные монеты из топ-25 подорожали в среднем на 5-10 процентов.

Худшие монеты марта

Третья по капитализации криптовалюта Ripple потеряла примерно 2 процента своей стоимости за прошедший месяц. Громкие новости о проекте давно не звучали, а вот негативных факторов полно — чего стоит только сеть ботов для искусственного продвижения XRP.

Читайте также: Кто поддерживает Ripple? Разоблачение сети ботов для фейкового продвижения криптовалюты.

Tron тоже не смог порадовать инвесторов иксами — монета подешевела на пару процентов. Следом идёт Bitcoin SV, который опустился примерно на 4 процента в зону 64 долларов.

Источник: CoinMarketCap

Пока общая обстановка на рынке выглядит многообещающе. В апреле криптовалюты могут продолжить рост, поэтому советуем выделить часть своего портфолио на альткоины из десятки первых.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *