Президент Швейцарии призвал ускорить принятие «ясных» правил для блокчейн-сектора

By | 29 марта, 2019

Президент Швейцарии Ули Маурер недавно заявил, что законодатели должны разработать «чёткие правила для блокчейн-сектора» в кратчайшие сроки.

Маурер сделал свои комментарии на криптовалютном саммите в Цуге 27 марта. Совсем недавно Федеральный совет Швейцарии начал консультации по важным поправкам к конституционному законодательству, которые могут оказаться полезными для блокчейн-компаний.

Говоря о блокчейне и других инновационных технологиях, президент Ули Маурер сказал, что власти Швейцарии «постоянно ищут способы опережения других стран на два шага».

Перед аудиторией в более чем 1000 человек на саммите Ули Маурер заявил, что Швейцария должна поскорее внести изменения в существующие законы для поддержки технологии блокчейн, и что Федеральный департамент финансов также должен содействовать в этом.

Президент Швейцарии также призвал экспертов криптовалютной отрасли сделать смелый шаг и «штурмовать» федеральное правительство новыми инициативами. Он сказал, что для таких шагов «двери всегда открыты».

Ранее швейцарская почтовая служба Swiss Post и государственный поставщик телекоммуникационных услуг Swisscom вступили в партнёрстве с целью разработки простой и надёжной инфраструктуры для блокчейн-приложений в стране.

Ранее мы писали и о том, что парламент Швейцарии одобрил предложение о том, чтобы возложить обязанности по регулированию криптовалют на правительство (Федеральный совет) этой страны.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *