Пристегните ремни: Биткоин может подорожать на 200 процентов в ближайшее время

By | 5 апреля, 2019

После стремительного рывка вверх крипторынок, похоже, вошёл в стадию консолидации. Это не так уж и плохо, ведь откат во время аптренда считается признаком здорового роста актива. Напомним, ранее трейдер под ником UB предупредил комьюнити о важности снижения Биткоина до уровня 4500 долларов.

К счастью, покупатели уже не собираются никуда уходить. Судя по показаниям технических индикаторов на графике главной криптовалюты, BTC вполне может подорожать как минимум в два раза.

Туземун уже начался

В данный момент Биткоин торгуется на уровне 5029 долларов. За прошедшие сутки монета выросла на 0,53 процента, а её капитализация поднялась до 88,66 миллиарда долларов. Благодаря резкому подорожанию на этой неделе BTC смог пробить сразу несколько важных уровней сопротивления.

Ещё один важный момент: впервые за всё время медвежьего тренда Биткоин пробился выше верхней полосы Боллинджера на долгосрочном графике. Трейдер под ником CryptoHamster сравнил это событие с окончанием предыдущего глобального даунтренда.

Биткоин впервые сделал это за всё время медвежьего рынка. Приготовьтесь к возможной коррекции и старту.

Bitcoin made it for the first time during the whole bear market.
Prepare for a possible correction and then be ready to take off!
🔥🔥🔥$BTC #bitcoin pic.twitter.com/8iG8wODE2P

— CryptoHamster (@CryptoHamsterIO) April 4, 2019

Потенциал роста огромен, ведь обычно закрепление выше 200 SMA на 1-дневном графике гарантирует подорожание актива как минимум на 80 процентов. По мнению аналитиков Fundstrat, рост может дать и 193 процента доходности за очень короткий промежуток времени.

Учитывая историю торгов Биткоином, прорыв выше 200 SMA статистически является очень важным событием. Когда BTC находится над этой линией, вероятность прибыльности длинной позиции возрастает до 80 процентов. Раньше эта величина не превышала и 36 процентов.

Итак, Биткоин сформировал долгосрочное дно на уровне 3200 долларов, а криптозима уже завершилась. Подписывайтесь на наш крипточат и наслаждайтесь буллраном!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *