Против шиткоинов: комьюнити Bitcoin Cash обвиняет Твиттер в цензуре

By | 26 марта, 2019

Аккаунт @Bitcoin в Твиттере попал в центр нового скандала, связанного с комьюнити Биткоина. Владелец учётной записи обвиняет руководство социальной платформы в применении «скрытого бана». Другими словами, Твиттер якобы исключил её из поисковой выдачи, чем сильно урезал поступающий трафик и вовлечение пользователей платформы.

Кого хотят заставить замолчать?

По мнению владельца @Bitcoin, аккаунт попал под раздачу из-за критики Биткоина и Lightning Network. Отметим, что учётная запись с таким именем активно пропагандирует Bitcoin Cash, из-за чего ярые Биткоин-максималисты испытывают чувство огромной несправедливости. По их словам, @Bitcoin должен быть передан в руки независимых разработчиков главной криптовалюты.

Очень стыдно, что учётная запись с такой подписью ведёт себя настолько неподобающе. Её нужно отдать разработчикам Bitcoin Core, а не использовать для разжигания скандалов.

Бывший модератор раздела r/bitcoin на Реддите тоже согласился с этой мыслью. По его мнению, @Bitcoin можно передать даже любой более-менее известной команде, которая занимается правками кода Биткоина.

So embarrassing the @bitcoin handle acts like this

Should be given back to the bitcoin core team instead of being used to start petty fights and mislead people

— Moon Overlord (@MoonOverlord) March 16, 2019

В скандале также замешаны некоторые сотрудники Твиттера. Напомним, ранее платформу не раз обвиняли в «скрытом бане». Благодаря ему руководство сервиса де-факто накладывает цензуру на определённые аккаунты, ограничивая их показ для пользователей.

Кстати, позиция CEO Twitter Джека Дорси предельно ясна. Создатель компании неоднократно высказывался в поддержку именно оригинального Биткоина, а также участвовал во флешмобе с передачей «криптофакела» в Lightning Network. В любом случае, каким бы ни был проект, он не должен подвергаться цензуре. Если это не скам, конечно.

Однако многие любители BTC считают Bitcoin Cash самым настоящим скамом. По мнению аналитиков, выяснение отношений между сторонниками BTC и BCH может растянуться на долгие годы. А к какому лагерю принадлежите вы? Расскажите об этом в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *