Silvergate Bank привлек 59 новых крипто-клиентов за четвертый квартал

By | 20 марта, 2019

Дружественный к криптоиндустрии Silvergate Bank на конец 2018 года расширил список клиентов из отрасли до 542 компаний. Такие данные указала Silvergate Capital, родительская компания банка, в обновленном проспекте IPO для SEC.

Компания планирует провести IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), в поданных в сентябре SEC документах сообщалось, что банк обслуживает 483 клиента, связанного с криптоиндустрией. За IV квартал их количество выросло на 59, среди которых 2 биржи, 24 инвестора и 33 компании различных направлений, включая разработчиков блокчейн-решений, майнинговые фирмы и поставщиков услуг.

В обновлении проспекта IPO банк назвал некоторых своих клиентов из криптоиндустрии, включая биржу Bitstamp, стартапы Paxos и Circle, маркет-мейкера Genesis Trading, инвестиционные фонды Kenetic и Polychain Capital, провайдера криптокошелька Xapo.

Несмотря на количественный прирост клиентов их суммарные депозиты в Silvergate Bank снизились за квартал с $1,593 млрд на 30 сентября до $1,47 млрд на 30 декабря. У бирж и OTC-площадок они сократились с $793 млн до $618,5, у инвестиционных институтов депозиты немного выросли — с $573 млн до $577,5 млн. Депозиты других клиентов составили на конец года $273,9 млн против $227 млн на 30 сентября.

Компания подчеркнула в проспекте, что уверена в принятии нового класса активов институциональными инвесторами, что уже обеспечивает рост потока финансов в индустрию.

“В настоящее время под управлением находятся более 300 институциональных инвестиционных фондов, совокупные оценочные активы которых составляют от $7,5 до $10 млрд. С 31 декабря 2013 года в проекты, связанные с цифровой валютой, было инвестировано более $8,3 млрд за исключением финансирования ICO. Приблизительно $1,3 млрд было привлечено венчурным финансированием на рынке цифровой валюты и блокчейна за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2018 года, последней даты, на которую известны данные”, — отметила Silvergate Capital.

Напомним, что о важности для развития криптоиндустрии принятия цифровых активов институциональными инвесторами ранее заявляли, например, основатель Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) и аналитики аудиторской фирмы KPMG. Недавно компания-консультант Cambridge Associates призвала профессиональных инвесторов обратить внимание на криптовалюты в качестве долгосрочных вложений. В феврале компания Morgan Creek Digital, институциональный управляющий цифровыми активами, заявила, что привлекла первые инвестиции от государственных пенсионных фондов США.  

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *