Создатель Proof-of-Stake не верит в превосходство Биткоина

By | 16 ноября, 2019

На конференции The Capital, которая недавно прошла в Сингапуре, выступил Санни Кинг. Это тот самый человек, создавший алгоритм Proof-of-Stake. Напомним, PoS относительно скоро появится в Эфириуме, при этом он уже реализован в нескольких альткоинах.

Кинг поговорил о целом ряде тем, однако больше всего времени он уделил вопросу доминирования Биткоина на рынке. Оказывается, Кинг совсем не понимает Биткоин-максималистов и является приверженцем реализации новых идей в блокчейнах альткоинов.

Биткоин не такой крутой, как кажется

По словам разработчика, перспективы главной криптовалюты довольно туманны на большом отрезке времени.

В долгосрочной перспективе Биткоин может оказаться не в состоянии доминировать в индустрии. Дело в том, что нам нужно больше, чем просто валюты. Это будет целая экономика и в ней так много места для всех видов блокчейна. Для здоровой и процветающей экономики базовая валюта (в данном случае BTC) является важной, но лишь малой её частью.

Источник: 2Биткоина

Кинг продолжает.

Посмотрим, сможет ли Биткоин поддерживать рынок майнинга за счёт комиссий за транзакции. Но даже если это получится, есть опасения, что атаки 51 процента в конечном итоге всё же повлияют на криптовалюту. Ну а если это случится с Биткоином, это не сулит ничего хорошего для его долгосрочного доминирования.

Основатель Distributed Lab Павел Кравченко поддержал непопулярную точку зрения — он считает, что из-за институционалов цена Биткоина упадёт до самого нуля. Своими мыслями Кравченко поделился на конференции BlockShow.

Биткоин — это первые в мире деньги, устойчивые к цензурее. Я не верю в то, что принятие криптовалюты начнётся с институционалов. Если всё действительно произойдёт по такому сценарию, то Биткоин потеряет устойчивость к централизации. Когда у него больше не будет этой функции, его цена рухнет до нуля.

Да, подобная точка зрения действительно не популярна среди криптоэнтузиастов. Всё из-за огромной важности Биткоина в жизни индустрии. Если его цена действительно серьёзно снизится, с высокой долей вероятности от этого больше всего пострадают как раз альткоины. Соответственно, выгоды от этого не будет никому.

Источник: 2Биткоина

К тому же аналитики открыто сомневаются в перспективах большинства монет. Например, как считает Вилли Ву, 99 процентов криптовалют не являются ликвидными. Соответственно, невозможно продать большую партию таких монет и не обрушить рынок. А если рынок рухнет, прибыли от продажи будет немного. Соответственно, ходлить представителей таких проектов и вкладывать в них деньги нет смысла, ведь заработать на них вряд ли получится. Подробнее эта тема разобрана в данном материале.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. И заглядывайте в Яндекс Дзен — туда попадают статьи, которых нет на сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *