Старая песня: SEC продлила срок рассмотрения заявки на Биткоин-ETF от Bitwise

By | 30 марта, 2019

Вчера дело об ETF на Биткоин получило новый виток развития. Комиссия по ценным бумагам и биржам США опять отложила рассмотрение заявки от Bitwise на 1,5 месяца. Напомним, компания подала документы 15 февраля, члены SEC должны были вынести свой вердикт уже к концу марта. Однако они имеют право продлить этот процесс вплоть до 90 дней, поэтому теперь конечный срок рассмотрения отодвинулся до 16 мая 2019 года.

Будет ли одобрена заявка?

Ранее комиссар SEC Роберт Джексон-младший в интервью правительственному ресурсу Roll Call заявил, что заявка на ETF будет одобрена в долгосрочной перспективе. И хотя некоторые в SEC разделяют его точку зрения, эксперты не считают ETF главным триггером следующего буллрана Биткоина.

NYSE Arca и Bitwise впервые публично заявили о своих планах запустить биржевой фонд на Биткоин в январе. Руководство первой компании предпринимало попытки наладить контакт с SEC ещё в 2018 году.

Отметим, что Комиссия по ценным бумагам и биржам продлила срок рассмотрения ещё одной заявки, поданной VanEck/CBOE. По тем же правилам комиссары воспользовались возможностью растянуть срок до 90 дней. Их окончательное решение по этому делу должно быть озвучено не позднее 21 мая.

Источник иллюстрации — Block4ain

Изначально CBOE подала заявку ещё в конце прошлого года, но спустя некоторое время она была отозвана из-за приостановки работы правительства США. Заявление вновь подали уже 31 января, после чего в SEC опять начали откладывать своё финальное решение по ETF.

Новости об ETF звучат в криптосфере почти год, а поэтому не оказывают серьёзного давления на цену Биткоина. Вполне возможно, что его утверждение действительно не принесёт много чего позитивного. Об этом событии вы первыми узнаете в нашем крипточате.

Также заглядывайте в рейтинг криптовалют, чтобы знать об актуальной ситуации на рынке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *