У Coinbase появился сервис международных денежных переводов

By | 2 апреля, 2019

Американская биржа Coinbase объявила о запуске «быстрого и бесплатного» сервиса денежных переводов для своих клиентов.

Для осуществления транзакций пользователям на выбор предлагаются разработанная Ripple криптовалюта XRP и стейблкоин USDC, выпущенный Circle в рамках консорциума CENTRE, в состав которого также входит сама Coinbase.

«Используя оптимизированные для международных переводов криптовалюты, вы можете отправлять и получать деньги почти мгновенно. За отправку перевода другому пользователю Coinbase комиссия не взимается, а при отправке средств за пределы Coinbase взимается несущественная комиссия за обработку транзакции в сети», – пишет компания.

Согласно Coinbase, перевод с использованием XRP занимает 3-5 секунд, с USDC – 12-17 секунд. Стоимость транзакции составляет менее цента и менее доллара соответственно. Для сравнения биржа приводит традиционные международные банковские переводы, занимающие 1-2 рабочих дня и стоящие в среднем около $30.

При этом Coinbase отмечает, что не предоставляет услуги денежных переводов. По её классификации, «это криптовалютная транзакция, где конвертация в местную валюту осуществляется после получения».

Кроме того, «в странах, где Coinbase не поддерживает местные валюты, получателям потребуется перевести XRP/USDC на биржу, поддерживающую конвертацию XRP/USDC в местную валюту». Компания просит заранее уточнять у получателя, может ли он конвертировать полученную таким образом криптовалюту в фиат.

USDC был добавлен на Coinbase в октябре прошлого года.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись У Coinbase появился сервис международных денежных переводов впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *