В Индии растёт количество «криптовалютных» рабочих вакансий

By | 28 февраля, 2019

Несмотря на то, что биткоин и альткоины демонстрируют значительную волатильность, количество «криптовалютных» вакансий в Индии растёт. Согласно данным поисковой системы Indeed, существует высокий спрос на вакансии, которые связаны с криптовалютами, в таких городах, как Бангалор, Пун, Хайдарабад.

Количество «криптовалютных» позиций растёт

Поисковик Indeed специализируется на рабочих вакансиях, и в его отчёте говорится, что в некоторых городах Индии наблюдается увеличение количества вакансий и объявлений, связанных с криптовалютами. Примером этого стал город Бангалор, в котором сохраняется наибольшее количество ищущих работу в криптопространстве. Также на Бангалор приходится 34% всех «криптовалютных» объявлений в Индии.

Далее идет город Пуна, на долю которой приходится 8% соискателей «криптовалютных» вакансий. Другие города, которые также попали в топ, — это Хайдарабад (8%), Нойда (7%) и Гуруграм (6%), Ченнаи (5%), Мумбаи (4%) и Ахмедабад (3%). Также, согласно данным Indeed, в городе Мумбаи наблюдается тенденция снижения количества крипто-вакансий.

По словам Венкаты Мачаварапу, главы отдела инжиниринга и директора сайта Indeed, многие приходят в блокчейн, основываясь на предыдущих знаниях и навыках, которые, например, могут быть связаны с программированием. По его словам, наблюдается устойчивый рост спроса на такие рабочие места.

В 2019 году в мире по-прежнему сохраняется высокий спрос на блокчейн-разработчиков. Кроме того, распространены вакансии, связанные с блокчейном, программированием и технологическим копирайтингом на удалённой основе.

Резервный банк Индии против криптоинвестиций

Растущий интерес к криптовалютным вакансиям идёт вразрез с предупреждениями Резервного банка Индии о рисках, связанных с торговлей цифровыми валютами.

Известно, что индийские банки закрывают счета клиентов, которые занимаются торговлей виртуальными активами. Подобный инцидент произошёл с одним из клиентов банка Kotak Mahindra в середине января.

Ранее мы сообщали о том, что индийские банки берут с клиентов письменные обязательства не заниматься криптовалютными транзакциями.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *