В сети Ethereum состоялся хардфорк Constantinople

By | 28 февраля, 2019

На блоке №7280000 в сети Ethereum произошла активация обновлений Constantinople и St. Petersburg.

That’s a wrap! Constantinople and St. Petersburg fork complete for the @ethereum #blockchain network upgrade! 👏🏽pic.twitter.com/SDtfm3vgvT

— Amberdata.io (@Amberdataio) February 28, 2019

От Constantinople ожидаются оптимизация процесса крупномасштабных вычислений (EIP-1052) и повышение эффективности обработки информации в цепочке блоков ETH (битовое смещение или EIP-145), внедрение решения по масштабированию (EIP-1014), снижение вознаграждения за добавление блоков в сеть и отсрочка “бомбы сложности” (EIP-1234), а от St.Petersburg – удаление обновления EIP-1283 из тестовой сети.

Напомним, что изначально активация Constantinople — второй части хардфорка Metropolis — была запланирована на октябрь (блок №4230000). Однако сначала запуск Constantinople был перенесен на несколько дней, затем — на январь. Но за 36 часов до достижения выбранного блока хардфорк был отложен на неопределенный срок из-за уязвимости, обнаруженной компанией ChainSecurity в улучшении EIP 1283. Проблема была решена с помощью фикса St. Petersburg, а обновление получило двойное наименование.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *