В штате разработчиков криптовалюты Dash готовятся крупные сокращения

By | 6 марта, 2019

Разработчик ПО для сети ориентированной на приватность криптовалюты Dash — Dash Core Group, — был вынужден принять ряд непростых финансовых решений. Так, 7 марта компанию покинет 8% штата, включая стратегического директора и директора по развитию бизнеса. Об этом сообщает The Block.

Отметим, что оставшиеся сотрудники Dash Core Group добровольно отказались от зарплаты и бонусов, чтобы поддержать существование организации.

По словам CEO Райана Тейлора, сокращения затронут только отдельные части компании, дабы избежать полного развала.

Руководство организации утверждает, что более шести месяцев назад был введен мораторий на найм новых людей, а политика расходования остается консервативной.

Стоит добавить, что Dash является форком Litecoin, который появился в 2014 году. Компания не проводила ICO, а единственным источником дохода являются 10% от майнинга, разделенного между собственно майнерами и мастернодами. Таким образом медвежий рынок довольно ощутимо ударил по стабильности организации.

Напомним, в ноябре 2018 года в Венесуэле был запущен сервис Dash Text, позволяющий отправлять транзакции через мобильные телефоны при помощи текстовых сообщений. Тогда событие позитивно отразилось на котировках актива.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись В штате разработчиков криптовалюты Dash готовятся крупные сокращения впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: ZzRop

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *