Виталик Бутерин убедил Ethereum Foundation продать 70 000 ETH на бычьем рынке 2017 года

By | 16 декабря, 2019

В недавнем разговоре с управляющим венчурным фондом Thiel Capital Эриком Вайнштейном создатель эфириума Виталик Бутерин сказал, что ему удалось убедить Ethereum Foundation (EF) продать 70 000 ETH в разгар бычьего рынка 2017 года, что позволило заработать фонду около $100 млн (если предположить, что эфир продавался на пиковых ценах около ​$​1400).

Напомним, что недавно Бутерин опроверг слухи о том, что у EF заканчиваются деньги из-за прекращения финансирования фондом нескольких команд разработчиков. Многие в сообществе подумали, что фонд потратили все свои резервы, но, как отметил Бутерин в разговоре с Вайнштейном, это решение не было связано с отсутствием средств.

Когда его спросили, что он думает о снижении цены эфира, Бутерин признался, что это стало для него облегчением. По его словам, криптоиндустрия тогда ещё не создала достаточной ценности, чтобы претендовать на капитализацию в полтриллиона долларов.

Бутерин не первый лидер криптовалютного проекта, который продавал монеты на пиковых ценах. Другим известным примером является создатель лайткоина Чарли Ли — свою продажу Ли мотивировал «конфликтом интересов».


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *