Вперёд к Луне: где будет Биткоин к концу этой недели?

By | 4 апреля, 2019

Биткоин третий день подряд продолжает будоражить умы всех как внутри крипторынка, так и за его пределами. Вчера главный цифровой актив сумел достичь отметки в районе 5106 долларов, установив новый локальный максимум. После короткого отката криптовалюта продолжила рост, однако прежде всего ей нужно преодолеть ещё несколько важных препятствий.

Известный криптоаналитик Тони Вейс предупреждает всех трейдеров об опасности открытия непродуманных торговых позиций. Страх потерять потенциальную прибыль может вылиться в полную потерю депозита. Вейс настаивает на консолидации Биткоина, после которой быки смогут надавить на рынок с полной силой.

Покупатели берут верх?

Отметим, что за недавним ростом Биткоина не стоят какие-либо громкие новости. С точки зрения фундаментального анализа бычьему рывку криптовалюты не содействовало ничего. Более того, волна роста пришлась на азиатскую торговую сессию — буллран начался с корейских, японских и китайских трейдеров.

По мнению Тони Вейса, график Биткоина находится вне «торговой зоны». Он также отметил, что для продолжения аптренда криптовалюте критически важно закрепление выше средней скользящей 200 SMA в масштабе 1-дневного графика. В данный момент эта линия проходит в зоне 4700 долларов.

Бычий прорыв выше 5200 долларов почти гарантированно приведёт нас к новому торговому каналу в пределах от 6000 до 6300 долларов. Вейс упомянул, что сейчас цена Биткоина всё ещё находится близко к 200 SMA, поэтому вероятность падения до 4200 долларов сохраняется.

Источник: TradingView

Подтверждение рывка займёт несколько дней. Прямо сейчас Биткоин находится вне торговой зоны. Следите, закроется ли 1-недельная свеча выше средней скользящей. Если это действительно произойдёт, то мы можем попасть в бычью ловушку.

За последними обновлениями рыночной ситуации следите в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *