Weiss Crypto Ratings: BTC станет лучшей формой сохранения капитала для инвесторов

By | 27 марта, 2019

Специалисты рейтингового агентства Weiss Crypto Ratings опубликовали новый отчет о перспективах криптовалютного рынка, в котором отметили растущее значение биткоина (BTC) и токена XRP.

Эти две криптовалюты в ближайшей перспективе смогут не только подтвердить статус наиболее надежных активов, но и привлечь новых инвесторов. В отчете проанализированы возможности примерно 120 монет, но самыми перспективами активами Weiss Crypto Ratings назвал биткоин и XRP.

Причем в одном из предыдущих обзоров специалисты агентства спрогнозировали, что капитализация проекта Ripple вместе с монетой XRP даже сможет обойти суммарную стоимость всех биткоинов.

Однако крупнейшая криптовалюта не только удержала статус лидера, но и еще больше укрепила свои позиции на рынке за последнее время. Теперь аналитики Weiss Crypto Ratings отмечают, что биткоин фактически становится лучшей формой сохранения капитала для инвесторов.

Производительности сети BTC постоянно возрастает за счет внедрения новейших решений в ее работу. Например, последнее обновление Lightning значительно расширило возможности держателей монеты.

Криптовалютный проект Ripple также сохраняет гигантский потенциал. А в перспективе платежная система вместе с активом XRP позволит проекту составить достойную конкуренцию системе обмена финансовой информацией SWIFT, подчеркивается в отчете.

Помимо биткоина и XRP специалисты рейтингового агентства отметили высокий потенциал сетей эфира (ETH), Cardano и EOS.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *