WSJ: в 1 квартале ICO-проекты привлекли инвестиции на $118 млн

By | 1 апреля, 2019

По информации The Wall Street Journal cо ссылкой на TokenData, в первом квартале текущего года в ходе ICO криптопроекты привлекли инвестиции на $118 млн – что в 58 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($6,9 млрд). В WSJ считают, что это вызвано опасениями инвесторов ужесточения регуляторной политики в отношении ICO-компаний, деятельность которых не отвечает требованиям законодательства, а также общими медвежьими настроениями на крипторынке.

При этом из 2500 отслеживаемых TokenData с 2017 года проектов результативность на ICO показали 45% – и только 15% из них торгуют собственным токенами по цене выше начального предложения.

Напомним, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вынудила ICO-проекты CarrierEQ Inc. (Airfox) и Paragon Coin Inc. зарегистрировать их токены как ценные бумаги, а со второй попытки
смогла убедить суд в том, что блокчейн-проект Blockvest провел ICO незаконно. Вместе с тем представители компании Gladius Network LLC сами обратились к регулятору, признав проведенное ими в конце 2017 года ICO незарегистрированным предложением ценных бумаг.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *