Андреас Антонопулос: «Майнеры в США выиграют от падения цены нефти»

By | 2 июня, 2020

Андреас Антонопулос: «Майнеры в США выиграют от падения цены нефти»Андреас Антонопулос: «Майнеры в США выиграют от падения цены нефти»

Криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос заявил, что майнеры выиграют от снижения стоимости электроэнергии, вызванного падением цен на нефть.

Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) рассматривает снижение цены нефти как позитивное событие для криптовалютных майнеров, особенно тех, кто работает в Техасе. В видео Down the Rabbit Hole на своем YouTube канале он сказал, что падающие цены на нефть пойдут на пользу майнерам, поскольку электроэнергия по всему миру станет дешевле.

Американские майнеры в 36% случаев получают энергию, выработанную за счет сжигания нефти. Майнинговые фермы в Техасе смогут извлечь наибольшую выгоду.

«Одно из крупнейших майнинговых предприятий было недавно запущено в штате Техас, и я не могу себе представить, что это совпадение… Сейчас у майнеров появятся действительно хорошие возможности для получения дешевой электроэнергии. Это сделает майнеров из США намного более конкурентоспособными и прибыльными».

Антонопулос отметил, что большинство майнеров в Китае получают электроэнергию от угольных электростанций. Однако падение цены нефти все равно приведет к финансовым выгодам для китайских майнеров. Даже не зависящие от нефти производители электроэнергии могут попытаться сохранить конкурентоспособность, работая в убыток, что приведет к удешевлению всей электроэнергии на время снижения цены нефти.

По словам Антонопулоса, реальная конкуренция между майнерами больше не определяется наличием самых современных устройств, которые необходимо обновлять каждые 18-24 месяцев. Теперь конкуренция «будет основываться на удельной стоимости электроэнергии, которая во многих странах зависит от цены нефти».

После уполовинивания награды за блок майнеры начали отключать устаревшее оборудование для добычи BTC. Общее энергопотребление майнеров снизилось на 24%.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Криптовалюта
Автор: btcdesk

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *