Binance анонсировала свою инфраструктурную платформу для локальных бирж

By | 17 февраля, 2020

Криптовалютная биржа Binance анонсировала платформу для торговли цифровыми активами, которая может быть переименована небольшими биржами для локальных рынков, пишет Coindesk.

Платформа под названием Binance Cloud будет предлагать местным биржам спотовый рынок и торговлю фьючерсами, а также интеграцию API с местными банками и сервисы P2P-обмена фиат/криптовалюта.

Биржа заявляет, что использование Binance Cloud избавит потенциальных операторов бирж от проблем, связанных с безопасностью и масштабируемостью, а также даст им больше времени и ресурсов на получение, к примеру, надлежащих разрешений от регуляторов.

Binance Cloud предлагает движок, безопасность и ликвидность основной биржи Binance.com. Хотя у биржи может быть свой собственный бренд и местная фиатная валюта, бэкэндом будет сама Binance.

«Binance Cloud — это комплексное решение, включающее в себя простые в использовании инструменты, которые позволяет клиентам управлять средствами, торговыми парами и листингами монет, а также многоязычную поддержку и больше возможностей для работы в экосистеме Binance», — заявляет биржа.

Вскоре Binance планирует добавить сервисы по стейкингу и внебиржевым операциям, а также возможность запуска токенов через свою IEO-платформы.

Таким образом, теперь Binance будет конкурировать с компанией AlphaPoint, которая была основана в 2013 году и сегодня является одним из крупнейших поставщиков инфраструктуры для криптовалютных бирж. Coindesk утверждает, что AlphaPoint предоставляет свои решения нескольким крупнейшим криптобиржам в мире, хотя конкретных клиентов не называет.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *