Binance Корея интегрирует решения Coinfirm для мониторинга транзакций в реальном времени

By | 2 июня, 2020

Binance Korea будет использовать AML-решение от компании Coinfirm, что поможет корейскому отделению компании соответствовать принципам Группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Решение Coinfirm представляет собой AML-платформу, которая не зависит от блокчейна. Она уже используется различными учреждениями. Среди клиентов компании – правительство Гибралтара и кастодиальный сервис Xapo.

В октябре 2019 года компания Binance уже интегрировала решение от Coinfirm на своей основной платформе, где требования по AML минимальны. Однако для филиалов Binance в разных странах такой подход может не работать – например, в США.

Южная Корея придерживается строгого подхода в регулировании криптовалют. Финансовые наблюдатели страны уже давно обеспокоены фактами отмывания денег через криптовалюты. Они также оказались одними из самых восторженных приверженцев принципов FATF, что привело к исключению некоторых конфиденциальных монет с корейских криптобирж.

В марте 2020 года страна представила законопроект, регулирующий работу криптобирж. Компания Bithumb уже внедрила аналогичное AML-решение, чтобы соответствовать требованиям закона.

Соучредитель Coinfirm Грант Блейсделл сообщил в беседе с Cointelegraph, что программный пакет компании позволяет осуществлять мониторинг в режиме реального времени, а также блокировать подозрительные транзакции. Он также объяснил, что конечное решение о блокировке будет зависеть от компании, использующей продукт.

Ранее мы рассказывали о том, что Binance заморозила средства, украденные из криптобиржи Upbit в конце 2019 года.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Геннадий Антипов

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *