Биржа Binance объявила о приобретении компании Swipe и анонсировала листинг токена SXP

By | 7 июля, 2020

Криптовалютная биржа Binance официально объявила о приобретении компании Swipe, которая разрабатывает свой криптовалютный кошелек и выпускает дебетовые криптовалютные карты Visa.

Сумма сделки не разглашается. «Обе компании будут совместно работать над дальнейшим принятием криптовалют и преодолением разрыва между фиатными и цифровыми активами, в частности, платежами и покупками в криптовалюте через традиционные финансовые системы», ― говорится в пресс-релизе.

«Пользователи получат возможность напрямую конвертировать и тратить криптовалюты, а торговцы по-прежнему будут принимать фиат, что значительно улучшит опыт использования криптовалют», ― сказал генеральный директор Binance Чанпен Чжао. «Сам по себе кошелек Swipe является уникальным продуктом ― он выступает в роли цифрового банковского счета для пользователей и обеспечивает доступ к традиционным финансовым услугам».

Swipe провела листинг токена BNB на своей платформе. Binance анонсировала листинг токена Swipe (SXP) ― с 17:00 МСК биржа откроет торги SXP/BTC, SXP/BNB и SXP/BUSD. Пользователи уже могут переводить SXP на биржу.

Binance отметила, что получила часть SXP при приобретении Swipe, однако большинство токенов заблокировано «на многолетний период». «Мы рассчитываем на долгосрочный и устойчивый рост как SXP, так и экосистемы Swipe», ― отметила биржа.

В настоящее время Swipe доступна в 31 стране Европейской экономической зоны и скоро запустится в Азии и Северной Америке. Платформа поддерживает фиатные транзакции в евро, британских фунтах, долларах США, корейских вонах и филиппинских песо.

В конце июня о сделке Swipe и Binance сообщало издание The Block. Этот шаг позволит Binance выпустить свою собственную платежную карту, которую биржа анонсировала в конце марта.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *