Биткоин обошел компании Intel и Coca Cola по размеру рыночной капитализации

By | 4 августа, 2020

Рыночная капитализация биткоина сейчас находится на годовом максимуме. После недавнего обострения волатильности на крипторынке стоимость всех BTC достигла $208,768 млрд.

Наблюдатели обращают внимание на тот факт, что биткоин по размеру капитализации сейчас превосходит такие известные корпорации, как Coca Cola и Intel.

Стоимость акций технологического гиганта Intel по состоянию на 1 августа составила около $203 млрд. Капитализация Coca Cola еще ниже $202 млрд.

Как уточняет телеканал CNBC, в конце июля акции многих технологических компаний заметно снизились цене. Например, инвестиционная привлекательность Intel ослабла после того, как этот гигант опубликовал неутешительное руководство по прибыли за третий квартал 2020 года. Этот отчет был опубликован 22 июля, когда капитализация IT-компании держалась в районе $259 млрд.

С того времени стоимость акций неуклонно падала, что и привело к обновлению минимумов. Отметим, что аналогичная ситуация наблюдалась в 2017 году. Тогда капитализация биткоина взлетала выше $300 млрд, стоимость акций Intel по итогам 2017 года не поднялась выше $220 млрд.

Капитализация Coca Cola с марта обвалилась более чем на $90 млрд. Это падение привело к самому большому снижению квартальной выручки гиганта за последние 30 лет. При этом биткоин пока сильно отстает от компании Apple, капитализация которой на прошлой неделе достигла $1,77 трлн.

bitcoin-charts (1)

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *