CEO Binance посоветовал Питеру Шиффу «продолжать пользоваться фиатными деньгами»

By | 20 января, 2020

«Золотой жук» Питер Шифф недавно заявил о потере своих биткоинов, тем самым указывая на то, что экосистема биткоина – это не самое лучшее место для хранения денег.

В ответ на это CEO Binance Чанпен Чжао сказал, что некоторым пользователям криптовалют, включая Питера Шиффа, лучше хранить свои средства в централизованных биржах, так как они теряют свои ключи и «не могут защитить их даже от самих себя»:

Если ранее Питер Шифф говорил, что его пароль «перестал действовать», то позже выяснилось, что это был «очень простой пароль из цифр», который он «многократно использовал в прошлом».

Тогда Чанпен Чжао сказал ему:

«О, так не годится … Я не уверен, что даже централизованная биржа помогла бы вам вернуть свои монеты. Что я могу посоветовать? Разве что, продолжить пользоваться фиатом».

Следует отметить, что на самом деле хранение криптовалют в кошельках централизованных бирж или сторонних сервисов представляет опасность для ваших монет, и это почти так же, как хранить деньги в банке.

Конечно же, руководитель Binance хорошо знает это, но говорит о простом и доступном способе хранения монет для некоторых менее организованных пользователей, включая Питера Шиффа. При этом CEO Binance не исключает, что таким людям «лучше пользоваться фиатными деньгами», которые предлагают банки.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Геннадий Антипов

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *