CEO Ripple: Компания может переехать в Японию или Сингапур

By | 22 октября, 2020

Ripple может переместить свою штаб-квартиру в Японию или Сингапур, если решит покинуть США из-за неопределенности в регулировании. Об этом генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус сообщил в комментарии для Bloomberg.

Швейцария, Великобритания и Объединенные Арабские Эмираты также входят в список возможных стран для переезда. По словам Гарлинхауса, во всех этих странах есть четкие правила регулирования криптоиндустрии.

У регуляторов США, с другой стороны, существуют разные подходы относительно определения криптовалют в качестве товара, валюты, имущества или ценной бумаги.

Ripple продолжает судиться с инвесторами, которые утверждают, что компания нарушила законы США о ценных бумагах.

В Японии Ripple уже активно сотрудничает с SBI, одним из крупнейших финансовых конгломератов в стране. У компаний есть совместное предприятие ― SBI Ripple Asia ― для предоставления платежных услуг финансовым организациям.

«Япония ― один из наших наиболее быстрорастущих рынков. Отчасти это связано с тем, что SBI является одним из наших ключевых партнеров», ― сказал Гарлингхаус. «Я говорил с представителями SBI о том, что мы рассматриваем Японию как потенциальный вариант для переезда».

Ранее в этом месяце соучредитель Ripple Крис Ларсен заявил, что компания может переехать в Великобританию или Сингапур.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *