Дело Александра Винника передали в исправительный суд Франции

By | 4 августа, 2020

Французский судья передал дело Александра Винника в исправительный суд, подтвердил адвокат россиянина Фредерик Бело. Об этом сообщает ТАСС.

Как и сообщалось ранее, первое заседание должно состояться 14 сентября, однако пока защита ждет подтверждения этой информации. 

Также будет решено, пройдет ли заседание по сути дела или же его посвятят процедурным вопросам, отметил Бело.

По словам адвоката, против Винника выдвигают обвинения по 14 пунктам. Среди них вымогательство, отмывание средств, участие в преступной группировке, незаконный доступ во все части систем обработки данных и ряд других.

Бело заявил, что сам Винник никогда не намеревался совершать какие-либо преступления и считает себя «жертвой, так как оказался лишь простым оператором при данных действиях».

«Винник отнюдь не тот «мозг» преступной операции, как его выставляет в своих обвинениях американская юстиция. К тому же он никогда не получал ничего из тех денег, которые были добыты в ходе данных операций. Он получал лишь зарплату», — подчеркнул адвокат.

Напомним, Александра Винника экстрадировали во Францию в начале года. С тех пор он находится под стражей, несмотря на несколько запросов об его освобождении и переводе на домашний арест.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.
ForkLog
Автор: Karolina Salinger

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *