До $1,2 млн в токенах IOTA могли быть украдены с кошельков Trinity

By | 14 февраля, 2020

IOTA Foundation приостановила работу свой децентрализованной сети после многочисленных сообщений о кражах монет IOTA с кошельков Trinity.

Организация сообщила, что решила отключить сеть, чтобы «избежать дальнейших краж» и «до выяснения причин».

IOTA Foundation также уточнила, что жертв уже не менее 10, в то время как общая потеря оценивается от $300 000 до $1,2 млн. в токенах IOTA.

«Около $1,6 млн. в IOTA было украдено с 10 аккаунтов. Ошибка, скорее всего, содержится в официальном настольном кошельке. Сеть полностью остановилась почти на 24 часа. IOTA не перестаёт удивлять».

IOTA Foundation уже обратилась с правоохранительные органы для расследования случаев кражи. Кибер-криминалисты работают с командой и жертвами, пытаясь определить проблему. Основная версия, похоже, склоняется именно к уязвимостям самого Trinity Wallet.

Некоторые биржи уже заявили, что украденные средства не поступали на их платформы, хотя нет никаких гарантий, что такого не произойдёт.

IOTA Foundation также заявила, что будет «останавливать транзакции» в связи с расследованием, и что «транзакции с данными не будут затронуты».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Геннадий Антипов

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *