Два швейцарских банка получили разрешение на торговлю криптовалютами

By | 2 июня, 2020

Швейцарская Служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) одобрила заявки ориентированных на частных состоятельных клиентов Maerki Baumann Bank и Incore Bank для предоставления широкого спектра услуг с криптовалютами. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Получивший лицензию на торговлю и хранение цифровых активов банк Maerki Baumann изначально предложит своим клиентам торговлю биткоином, Ethereum, Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и Ripple (XRP). В дальнейшем предполагается добавление на торговую платформу ERC20-токенов.

Maerki Baumann работает в сфере цифровых активов с апреля 2019 года, предоставляя счета для криптовалютных компаний и осуществляя администрирование ICO и Security Token Offering (STO). На конец прошлого года под управлением финансового учреждения находилось 8,5 млрд CHF ($8,84 млрд).

«Мы не сомневаемся, что цифровые активы в будущем займут прочное место в перечне предлагаемых активов сертифицированными финансовыми советниками и компаниями по управлению активами», — прокомментировали в банке получение лицензии FINMA.

Также получивший лицензию регулятора банк Incore специализируется на аутсорсинговых услугах для финансовых учреждений. Они включают расчеты, хранение, платежи, бухгалтерский учет, соблюдение требований и налоговая поддержка. Партнером Incore выступает обладающая лицензией на управление криптовалютными активами компания Crypto Finance.

Для клиентов созданного подразделения цифровых услуг доступны полностью [simple_tooltip content=’Сегрегированный счет трейдера подразумевает хранение всех, или хотя бы их большей части, средств клиента (составляющих его торговый депозит) на независимом от брокера отдельном банковском счете’]сегрегированные счета[/simple_tooltip].

Помимо торговли, хранения и передачи цифровых активов, выданная Incore лицензия предполагает токенизацию активов. Это делает банк первой в Швейцарии ориентированной на финансовые учреждения регулируемой организацией, предлагающей доступ к новому классу активов.

Напомним, в апреле швейцарский холдинг Crypto Finance AG привлек $14,5 млн в ходе раунда финансирования Серии B для получении лицензии брокер-дилера FINMA. Лицензия предназначена для организации торговли криптовалютами для крупных игроков, включая коммерческие банки.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!
ForkLog
Автор: Andrew Asmakov

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *