Экспертное мнение: Запуск цифрового юаня не повлияет на крипторынок

By | 18 февраля, 2020

Запуск китайского токена (CBDC) не сможет оказать никакого долгосрочного влияния на динамику движения криптовалютного рынка. Такой точки зрения придерживается аналитик eToro Немо Цинь.

Напомним, Народный банк КНР ранее обещал в ближайшей перспективе завершить создание инфраструктуры, которая будет использоваться для обработки транзакций с цифровой версией юаня.

Немо Цинь считает, что даже если и произойдет краткосрочное обострение волатильности в связи с внедрением китайского токена, то в долгосрочной перспективе влияние фактора появления нового актива будет нивелировано. Это касается не только появления цифрового юаня, но и других регулируемых токенов, например, цифровых версий евро или доллара.

Аналитик подчеркнул:

В отличие от большинства криптовалют CBDC будет централизованной и выпущенной властями цифровой валютой. С учетом этих факторов CBDC не должен оказывать прямого влияния на динамику рынка.

Цинь прогнозирует, что в ближайшие годы многие центробанки выпустят свои криптовалюты. Такое стремление вызвано тем, что регуляторы уже сейчас осознают гигантских потенциал блокчейн-индустрии.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *