Хакеры требуют биткоины от пользователей рекламного сервиса AdSense от Google

By | 18 февраля, 2020

Хакеры придумали еще одну схему вымогательства биткоинов у пользователей интернета. Теперь потенциальными жертвами могут стать владельцы сайтов, использующих сервис для размещения рекламного контента AdSense от Google.

В исследовании KrebsOnSecurity говорится, что пользователи сервиса получают письма по электронной почте, в которых преступники грозятся атаковать сайт.

Для того, чтобы атаки не произошло владелец ресурса должен заплатить выкуп в криптовалюте. В противном случае учетная запись жертвы на AdSense будет недоступна после такой атаки. Авторы доклада подчеркивают, что хакеры грозят внедрить ботов на сайт жертвы, которые увеличат трафик за счет фейковой активности.

Если учитывать тот факт, что Google блокирует работу сервиса AdSense на тех сайтах, где наблюдается повышенная активность ботов, то это грозит большими потерями для владельца конкретного ресурса.

Один из пользователей сервиса сообщил, что получил письмо с такими угрозами от хакеров. Взамен они потребовали $5000 в биткоине.

Отметим, что многие преступники начали требовать криптовалюту в качестве выкупа. Например, в Нигерии похитители людей требуют от их родных и близких выкуп в биткоинах за освобождение своих жертв.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *