Хакеры выложили в открытый доступ базу данных крупнейшего хостинга даркнета

By | 2 июня, 2020

База данных крупнейшего хостинга даркнета Daniel’s Hosting попала в сеть после хакерского взлома. Эксперты считают, что с ее помощью правоохранительные органы смогут выследить владельцев незаконных сайтов.

Ответственность за публикацию базы данных взял на себя хакер под псевдонимом KingNull. В комментарии ZDNet он добавил, что получил информацию в результате взлома хостинга 10 марта. Атака привела к отключению 7600 сайтов в даркнете, после чего руководство хостинга приняло решение прекратить работу сервиса.

По данным аналитической компании Under the Beach, база данных включает в себя 3671 адресов электронной почты, 7205 паролей и 8850 приватных ключей от сайтов с доменом onion. Специалисты добавили, что публикация базы ставит под угрозу анонимность владельцев сайтов:

«Эта информация может существенно помочь правоохранительным органам в отслеживании людей, организующих или участвующих в незаконной деятельности на этих даркнет-сайтах».

Руководство Daniel’s Hosting призвало бывших пользователей немедленно сменить пароли, используемые на других хостингах. По их мнению, утечка позволит хакерам получить доступ к сторонним учетным записям владельцев сайтов.

Помимо порталов с незаконной информацией и товарами, хостинг обслуживал несколько популярных криптовалютных форумов. Кроме того, его услугами пользовались политические активисты и члены оппозиции различных стран. В предупреждении Daniel’s Hosting сказано, что власти смогут идентифицировать их с помощью слитой информации.

Напомним, в конце мая СМИ сообщили о продаже базы данных подписчиков The Block на хакерском форуме.

В этом же месяце в Украине задержали продавца одной из крупнейших баз данных в истории, содержащей пин-коды банковских карт и счетов PayPal, а также информацию о криптовалютных кошельках.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!
ForkLog
Автор: Andrew Asmakov

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *