Как превратить своё криптовалютное портфолио в красивый пиксель арт?

By | 10 апреля, 2020

Криптовалютные приложения сегодня не являются чем-то новым. Вы уже наверняка знаете, какие подобные программы есть на моём смартфоне, а также следите за курсом Биткоина на своём айфоне или эпл вотч. К счастью, сегодняшнее приложение использует немного другой подход для контроля криптовалюты в портфолио. Вместо обычного списка с цифрами активы представлены в виде нарисованных монеток в стиле пиксель арта. Есть предположение, что именно так легче всего объяснить количество и ценность криптовалют у себя в кошельке человеку, далёкому от индустрии. Разбираемся.

PixelPortfolio доступно для загрузки пользователям операционной системы Android в магазине Google Play. Программа выполнена в необычном для своего вида приложений виде. Ваш кошелёк здесь является не просто списком криптовалют, а сундучком в стиле пиксель арта, где можно наглядно увидеть свои монеты.

Сколько у меня биткоинов — больше не вопрос

При запуске приложения нас встречает окошко выбора подходящей валюты для отображения ценности портфолио. На выбор доступны доллар США, фунт стерлингов и евро. Скорее всего, большинство трейдеров выберет доллар, поскольку курсы на разных сайтах чаще всего демонстрируются именно в нём.

pixel art приложение валюты

Пока что только три валюты

Пользователь может выбрать подходящую тему оформления. Мне больше по душе ночная, но за неё придётся доплатить 2.56 доллара. Вроде бы сумма небольшая, но сразу тратить деньги на новое приложение не хочется. В общем, жаль, что кастомизация платная.

pixel art тема оформление

Тема слева — платная

Вот список доступных монеток для отображения в слотах портфолио. Пользователь может заполнить монетами до шести слотов.

pixel art криптовалюты

Выбрать можно из Биткоина, Эфириума, Bitcoin Cash, Litecoin, Monero, Ripple, EOS, Chainlink, NANO и Binance Coin. Разработчик обещает добавить больше криптовалют позже

После выбора криптовалют и ввода их количества они будут отображаться в слоте, как показано на скриншоте ниже. К сожалению, в PixelPortfolio нет возможности подключения адреса кошелька для автоматического отслеживания всех транзакций.


Кстати, в других приложениях эта возможность есть. Пример описан в отдельном материале.

Также здесь нет никаких инструментов для просмотра статистики портфолио, равно как и удобного отображения цен цифровых активов. Всё это явно объясняется новизной приложения, и со временем функциональность будет расширена. Зато уже сейчас монетки можно «потрогать» — при нажатии они поднимаются и перемешиваются в слоте.

pixel art слот монеты

Монетки можно подбрасывать. Это красиво

Вот комментарий разработчика PixelPortfolio под ником Bighands, который прокомментировал релиз.

Я хотел сделать что-то для тех, кто не знаком с индустрией крипты так близко, что-то, что не будет ощущаться как скучное финансовое приложение. Самым важным аспектом приложения является создание реалистичного ощущения виртуальных предметов, поэтому я также добавил функцию, позволяющую пользователям «подбирать» монеты.

В общем, Bighands обещает добавить больше функций в приложение в будущем. Он также рассматривает возможность создания PRO-версии программы, где пользователям будут доступны инструменты статистики за дополнительную плату. Пока что PixelPortfolio работает только на Android-смартфонах, версия для устройств с iOS появится уже в ближайшем будущем.

Криптовалютные приложения биткоин

Криптовалютные приложения


Наш вердикт — пока приложение не выдерживает конкуренции с другими менеджерами портфолио с точки зрения набора функций. Зато PixelPortfolio очень красивое и явно может понравиться детям, а это неплохой повод познакомить их с миром криптовалют. Всё же "заманить" новых пользователей цифрами и термином "блокчейн" не так просто. А с подобным приложением задача упрощается.

Кстати, отдельно отметим сам факт появления приложения. Всё же релиз программы с совершенно новым интерфейсом не только радует разнообразием, но и свидетельствует о развитии индустрии. Чем больше новых идей, тем выше шанс привлечь новичков в нишу.

Разместите свою рецензию на приложение в нашем крипточате миллионеров. Также не забудьте подписаться на нашу новостную рассылку в Google News.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН – ВСЕМУ ГОЛОВА!

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *