Капитализация рынка DeFi превысила $12 млрд

By | 23 октября, 2020

Общая стоимость цифровых валют в рамках экосистемы DeFi достигла нового максимума.

По данным серится DeFiPulse.com, капитализация рынка децентрализованного финансирования в пятницу, 23 октября, достигла $12,3 млрд. За последние 48 часов инвесторы направили в DeFi-токены более миллиарда долларов.

Приток капитала в экосистему, развернутую на эфириуме, усиливается. При этом в начале октября многие аналитики, напротив, прогнозировали, что «пузырь» начал сдуваться.

Стоимость DeFi-токенов обновила максимума практически сразу после того, как курс биткоина достиг $13 200. Сегодня в рамках коррекции крупнейшая криптовалюта отступила до $12 950.


Лидером рынка децентрализованного финансирования является токен UniSwap (UNI). За последние 24 часа капитализация этого проекта выросла на 1,5% до $2,76 млрд. Доля UNI на рынке DeFi сейчас превышает 22%.

По мнению главы фонда DTP Capital Спенсера Нуна, экосистема DeFi вступает в новую фазу своего развития.

На фоне приближающихся президентских выборов в США турбулентность на рынке продолжает усиливаться. В такой ситуации инвесторы обычно выходят из доллара и ищут инструменты для получения большой и краткосрочной прибыли. Такой тенденцией и как раз могут воспользоваться DeFi-токены, прогнозирует эксперт.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *